Der Vorstand des Vereins Aquaria St. Gallen 2023  

Präsidium

Käthi und Christoph
Wüthrich-Höhener
Trogenerstrasse 42
9055 Bühler

praesidium@aquaria.ch

071 793 20 42

Kassier

Kurt Frehner
Bruggereggstrasse 23
9100 Herisau

kassier@aquaria.ch

071 385 92 03
076 304 69 51

Aktuar

Vakant

info@aquaria.ch


Chef
Beckenbetreuer

Silvana Schwinghammer
St. Gallerstrasse 48
9032 Engelburg

Cornelia Eberhard
Berhardswiesstrasse 37
9014 St. Gallen

beckenchef@aquaria.ch

071 277 41 82


079 351 92 53

Informations-
beauftragter,
Webmaster

Christoph
Wüthrich-Höhener
Trogenerstrasse 42
9055 Bühler

webmaster@aquaria.ch

071 793 20 42

Beisitzer

Michael Näf
Haselstrasse 15b
9014 St. Gallen

mime.naef@gmail.com

kein Tel. Kontakt

Börsenchef

Marco Frei
Rietwisstrasse 22
9100 Herisau

boersenchef@aquaria.ch

079 644 74 41

Ehrenpräsident

Robert Guggenbühl
Tetznerstrasse 19 B
9011 St. Gallen

robmagu@bluewin.ch

071 222 71 82


Weitere Gewählte und freiwillige HelferInnen

Redaktion
Chronik

Ursula Wagner
Waldburg 2
9244 Niederuzwil

redaktion@aquaria.ch

071 371 14 82

1. Revisor

Ralf Fiechter
Tödistrasse 20
8645 Jona

rfiechter71@bluewin.ch

kein tel. Kontakt

2. Revisorin

Christa Hochreutener
Dorfstrasse 14
5314 Kleindöttingen

chris.h@swissonline.ch

kein tel. Kontakt

Ersatzrevisor

Matthias Stricker
Wiesenstrasse 19
8640 Rapperswil

m.stricker22@bluewin.ch

055 210 01 02

SDAT-Delegierte

Sonja Frei
Rietwisstrasse 22
9100 Herisau

Richi Feger
Postfach 93
9172 Vals
Kontaktperson für den 
Arbeitskreis Zwergcichliden

Link zur Hompage AKZ

sonja.frei@bluewin.ch


richi.feger@bluewin.ch



078 634 99 78


079 418 19 35

Bibliothek


Manuela Schneider
Winkelwiesenweg 7
9306 Freidorf TG

schneidi.manu@gmail.com

078 841 22 30

Materialchef

Vakant

info@aquaria.ch